КАМАЗ придумал кое-что получше электробусов

19:27 14-01-2022

Отечественный производитель КАМАЗ уверен в том, что можно придумать что-то более интересное, а не простые электробусы, которые уже через несколько лет станут обыденностью на российских дорогах.

камаз, лого, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Речь идет о транспортных средствах, которые будут работать на современных топливных элементах. Серийное производство данной техники начнется в середине текущего года и уже к концу года машины будут введены в эксплуатацию.

3d40a4b5bac96d5e0a155d14e647a60a_w650.jpg

Особенностью разработанного транспорта становятся именно топливные элементы, превращающие водород и кислород в электричество и водяной пар. Система по словам российского производителя крайне простая, что позволяет сделать технику максимально простой в техническом плане.

Водоробусы действительно могут стать достойным альтернативным вариантом электробусов, которые более сложны в эксплуатации, а также менее функциональны, особенно в небольших российских городах.

Водоробус получил название КАМАЗ-6290. Модель была разработана на базе ранее выпускаемого электробуса КАМАЗ-6282, который активно эксплуатируется на дорогах России.

Запас хода в 250 километров является первым преимуществом водоробуса, на который нужно обратить внимание. Такой показатель дает возможность продолжительное время эксплуатировать более продолжительный период времени.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.