Большой расход горючего вошел в список причин, по которым россияне чаще всего продают авто

19:21 14-01-2022

Список причин, по которым граждане России вынуждены продавать свои автомобили, пополнился ещё одним немаловажным пунктом — высоким расходом топлива.

Но дело здесь далеко не в том, что топливо подорожало настолько, что за него уже нечем расплачиваться. Нет, истина находится гораздо глубже. Ведь высокий расход может быть не изначальной характеристикой, а появиться со временем, например, из-за неисправности, или свидетельствовать о том, что ресурс силовой установки подходит к концу.

В таких ситуациях опытные владельцы понимают, что грядёт "армагеддон", то есть динамические характеристики снижаются, а вот расход топлива растёт, капитальный ремонт неизбежен, а тратиться на него как-то дорого, да, на машине такой ездить дальше может быть не совсем безопасно. Поэтому "пожухлого железного коня" стараются продать как можно быстрее.

Коррозия на креплениях дверей и в углублениях кузова тоже является частым поводом для беспокойства, а следовательно, и для продажи. Коробка переключения передач сама по себе тоже довольно непростой механизм, и если с ней начинаются проблемы, иногда владелец приходит к выводу, что проще поменять весь автомобиль, нежели столь сложный агрегат.

Но чаще всего машину продают из-за перемен в жизни или повышения социального статуса, когда старый автомобиль больше не удовлетворяет потребности владельца.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.