Toyota представила концепт суперкара GR GT3

17:24 14-01-2022

Автопроизводитель из Японии Toyota представил концепт суперкара GR GT3. Презентация прошла в рамках Токийского автосалона.

Toyota Camry

Несмотря на то, что концепт суперкара Toyota GR GT3 был официально раскрыт, производитель не стал делиться подробностями о нем. После проведенного пресс-релиза, эксперты стали предполагать, что подразделение марки Toyota, Gazoo Racing, направит силы не на модернизацию актуальных моделей, а на создание спорткаров.

b4a1ea10cc1c6b29cbdae9c9a1795c41_w650.jpg

Представленный концепт Toyota GR GT3 получил классические пропорции кузова - вытянутый капот и мощный аэродинамический обвес, который уже стал чем-то привычным для класса GT3. Прямо за передним колесом находится патрубок выхлопной системы. Это говорит о том, что автомобиль не получил электрическую силовую установку, как его прямые конкуренты. Вопросы вызывает и то, что данное купе не присутствовало в списке перспективных электрокаров, который производитель озвучивал в конце прошлого года.

14cc241c402b1f0f92f65f24fb89c663_w650.jpg

Вероятно, этот проект, если и выйдет в серийное производство, получит именно ДВС. В компании его могут доработать под актуальные стандарты.

В ходе презентации производитель показал только внешнее оформление суперкара. Не были раскрыты технические подробности новинки. Кроме того, представители бренда не сообщили, когда именно купе Toyota GR GT3 может выйти на дороги.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.