ТОП-6 седанов на рынке России в 2022 году

18:32 13-01-2022

Среди жителей РФ одним из самых востребованных автомобилей является седан. В этом году на рынке появятся новые интересные модели этого сегмента.

Toyota Camry

Toyota Camry неоднократно становилась лидером рейтинга продаж автомобилей в России. Седан укомплектован всем необходимым для комфортных поездок: электростеклоподъемниками, подушками безопасности, ESP, электрообогревом лобового стекла и другим.

Под капотом находится двухлитровый бензиновый мотор, взаимодействуюший с 6АКПП, но также есть комплектации с двигателями емкостью 3,5 и 2,5 литра, отдачей 249 и 181 л.с. Ценник Camry начинается от двух миллионов рублей и выше.

Volkswagen Polo sedan

Следующий популярный в РФ седан - Volkswagen Polo, который радует экономичностью и хорошим соотношением цены и качества. Преимуществами машины являются большой дорожный просвет и надежность.

Из недостатков надо выделить портящийся пластик, шум от работы мотора и плохую шумоизоляцию. Самая бюджетная модель стоит на рынке от миллиона рублей, но на "вторичке" есть модели и дешевле.

Honda Accord, Honda, Accord

Honda Accord не входит в список самых востребованных седанов в России, что объясняется его не самой малой стоимостью, но сам автомобиль надежен и красив. Он оснащается фирменной навигацией, бесключевым доступом, двухзонным климатом, запуском мотора с клавиши, омывателем фар, датчиком света и дождя, "противотуманками" и другим.

Наиболее дешевый Accord в РФ стоит т 2,1 миллиона рублей, но в подержанном состоянии при желании можно найти неплохой транспорт и за 500 тысяч рублей.

Mazda 3 Speed

Очень впечатляет японский седан Mazda 3. Это элегантный и спортивный автомобиль, который как будто пришел из будущего. Оборудована модель мотором на 1,5 или 2 литра, салон получился ассиметричным, но крайне привлекательным и крутым.

Разочаровывает только плохая шумоизоляция и не самая лучшая подвеска. Ценник на "вторичке" начинается всего от 200 тысяч и доходит до двух миллионов рублей.

Интересно смотрится Volvo S60. Шведский седан продается за целых 2,9 миллиона рублей и выше, но при этом в нем нет шикарных визуальных особенностей. В салоне встречаются элементы из древесины, но отсутствуют физические клавиши климат-контроля.

Функционирующий под капотом турбомотор разгоняет автомобиль до "сотни" за 6-7 секунд, на 100 км пробега машина тратит около семи литров топлива.

Toyota Corolla Altis X

Нашлось место в рейтинге седанов для российского рынка еще одной модели от корпорации Toyota - Corolla. Она давно стала одной из наиболее популярных в стране, заслужив звание "семейной". Новая Corolla 2022 года получила дорожный просвет в 160 мм, обеспечивающий отличный комфорт в поездках.

Перемещается седан с помощью 1,6-литрового двигателя, вариатора или 6МКПП. В целом, это очень неплохой автомобиль, но не лишенный недостатков, как и многие другие транспортные средства. У японской модификации низкий потолок для пассажиров на задних креслах. Цена - от 1,6 до 2,1 миллиона рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.