Автоэксперты озвучили привычки автовладельцев, губительные для полноприводных машин

17:17 13-01-2022

Автоэксперты озвучили привычки автовладельцев, которые вредны для полноприводных машин. Среди часто совершаемых ошибок названо неправильное использование ручного тормоза.

ca60673b854f45194cb9dd7875d4da00_w650.jpg

При частых поездках по сухому асфальту страдает трансмиссия, поскольку в этом случае во время поворотов колеса начинают прокручиваться. Кроме того, при таких условиях неравномерно изнашиваются шины. Важно помнить, что полный привод рассчитан преимущественно на бездорожье, поездки по скользкой и грязной дороге.

Резкие старты приведут к тому, что трансмиссия начнет перегреваться, срок ее службы сократит частое использование ручного тормоза. При торможении ручником задние колеса резко замедляют движение, это отрицательно сказывается на раздаточной коробке. К перегрузке подвески приводит скоростная езда по бездорожью, поскольку машина начинает «скакать» по дороге.

5d7faab337db72e3fb50842f12d6af7e_w650.jpg

Техника поворота, применяемая на заднеприводных машинах, категорически не подходит для авто с полным приводом. Машина может не вписаться в поворот, так как ей не хватит прижимной силы, траектория движения будет иной.

Более того, эксперты напоминают, что о ручном тормозе в зимний период лучше забыть, из-за чего колодки во время стоянки могут примерзнуть к колесам, и машина не сдвинется с места. Лучше оставлять авто на включенной передаче.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.