Доля продаж SUV в Москве и Московской области достигла 55%

13:49 13-01-2022

В Подмосковье и Московской области заключили 55% сделок по покупке внедорожников и кроссоверов (SUV). Но больше всего таких машин на Сахалине.

Lexus

Изучением рынка в сегменте SUV в регионах России занимались аналитики из "Автостата". В прошедшем году доля таких машин пор всей стране превысила 50%.

В столице страны и на территории Московской области 55% от всех заключенных соглашений по продаже автомобилей пришлись именно на внедорожники и паркетники.

Немного другая ситуация в Петербурге - там купили 57% моделей SUV от общего количества, а на первой позиции оказался Сахалин, где 89% приобретенных автомобилей в минувшем году - это внедорожники и кроссоверы. Реже всего такие модификации покупали жители Ингушетии и Чечни - 24%. Там по-прежнему, в основном, пользуются стандартными седанами. SUV - тип машин, которые происходят из класса вездеходов, но зачастую применяются на обычных асфальтовых дорогах. Если проводить соотношение с прочими категориями, то в Штатах комфортабельные внедорожники относятся к тому же классу, что и SUV, но иногда выделяются и в отдельную группу: Off-road.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.