Караван или дом на колесах? Что выбрать, если водителю еще нет 45 лет

07:13 13-01-2022

Водители среднего возраста, которым нет еще 45 лет, часто задумываются на тему того, какое именно транспортное средство приобрести для активной эксплуатации каждый день.

дом на колесах
автобус, дом на колесах, стоянка
Фото: «CAR.RU»

Покупатели, которые предпочитают часто путешествовать могут задаться поиском подходящего для себя каравана или дома на колесах, значительно упрощающих дальние поездки, делая их максимально комфортными. С технической точки зрения эти транспортные средства похожи в плане наличия дополнительного оборудования для дальних поездок

Однако, главным отличием автодома становится его автономность. Если для перемещения каравана нужен тягач, который сможет его буксировать, то автодом является самостоятельным транспортным средством. Последнему не нужно больших парковочных мест и управлять им достаточно просто.

Буксировать караван могут только опытные водители, так как это может оказаться проблематично, особенно при передвижении в плотном городском потоке. Преимуществом каравана при этом становится его стоимость. Вес авто и каравана не должен превышать 3500 кг. В противном случае, водителю нужно открывать иную категорию вождения.

Учитывая эти и другие особенности, которые становятся уже сугубо индивидуальными у каждого покупателя, водителям в средней возрастной категории лучше всего рассмотреть варианты автодома, который окажется более практичным и доступным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.