ГИБДД в РФ анонсировала новый штраф за езду без диагностической карты с 1 марта 2022 года

10:47 12-01-2022

Сотрудники ГИБДД повторно напомнили о введении штрафной санкции для российских водителей. Особое наказание будет предусмотрено для тех, кто постоянно нарушает правила дорожного движения.

город, весна, дорога, сверху, машины, пешеходный переход, зебра
Фото: «CAR.RU»

Определенные ужесточения вступили в силу с 10 января текущего года. За подобные нарушения назначается штрафная санкция в размере 50 000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком на 3 года. Предусмотрено и ужесточение для владельцев, которые нетрезвыми передвигаются с детьми на авто.

Водителей будут привлекать и за превышение максимальной скорости на 60 километров в час и выше. Наказывается и желание водителей выехать на встречную полосу, совершить опасный обгон или передать руль другому лицу без вписания в страховку.

Самым жестким наказанием для владельцев личных транспортных средств становится лишение свободы сроком на 3 года или штрафная санкция в сумме от 200 000 до 300 000 рублей.

Также был отменен технический осмотр, но при этом водителей просят быть более ответственными во время эксплуатации личных транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.