Стоимость ОСАГО возросла для аварийных и молодых водителей

07:06 12-01-2022

Банк России в очередной раз смог всех удивить новым тарифным коридором. Страховки стали и дороже, и дешевле одновременно. Но многие эксперты считают, что принятые меры не смогут полностью решить проблему. Страховые компании начнут придумывать новые методы, и найдут как навязать дополнительные услуги.

осаго, страховой полис
Фото: «CAR.RU»

Новый год наступил совсем не так давно, но коридор базового тарифа полиса ОСАГО успел измениться. Теперь компания сама сможет выбирать тариф, сумма будет начинаться от 2224, а заканчиваться 5980 рублей. И новички, и аварийные водители теперь будут платить больше, а вот те водители, которые не нарушают правила, наоборот, меньше.

Между аварийными водителями и безаварийными теперь большая разница, которая может доходить до 8.5 единиц. Если опытный, не нарушающий правила водитель, будет платить за ОСАГО около 5 тысяч рублей, то другие, с многочисленными штрафами, могут платить около 40 тысяч рублей.

осаго, страховой полис
Фото: «CAR.RU»

Будет не удивительным, если увеличится количество тех, кто просто не станет покупать полис. И эту проблему начнут решать штрафы. Стоит напомнить, уже в этом году начнут работать камеры, которые смогут выявлять наличие и отсутствие полиса по номеру авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.