В России продают самые дорогие кроссоверы: сколько стоят за границей те же машины, что и в РФ?

21:24 11-01-2022

Некоторые машины реализуются в РФ дороже, чем в других странах, но это актуально не для всех автомобилей. Есть и модификации, которые поставляют в Россию, оценивают в ту же сумму, что и на родном рынке.

10db3a2c36c6875db4647fe7ff73c9b9_w650.jpg

Если взять американский кроссовер Chevrolet Traiblazer, то в РФ он стоит 2,1 миллиона рублей, в КНР - 1,53 миллиона рублей, а на родине - 1,9 миллиона рублей. Как видно, ценник в России и Штатах почти схож, что объясняется наличием не самого мощного турбомотора емкостью 1,3 литра: за такие агрегаты берут небольшие пошлины на таможне.

Практически не отличается по цене KIA Sorento. В США автомобиль продается за 2,5 миллиона рублей, в РФ - за 2,6 миллиона рублей, в Индии - 2,5 миллиона рублей.

Модель собирается на заводе в России, поэтому компания не платит таможенных пошлин. Указанная разница обуславливается доставкой определенных компонентов из-за границы, что влияет на конечный ценник по причине все тех же пошлин.

Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, Nissan

Далее в перечне популярный в РФ Nissan Qashqai. В Германии паркетник продают за 1,5 миллиона рублей, в США - за 1,6 миллиона рублей, в РФ - 1,6 миллиона рублей. Здесь тоже разница минимальна, хотя в Штатах такие кроссы продаются за меньшие деньги, нежели в РФ, в связи с ужесточенной конкуренцией и чрезмерными ожиданиями местных водителей.

Subaru Forester S Limited

Нашлось место в рейтинге еще одному японскому SUV - Subaru Forester. Его показатели следующие: США - 1,9 миллиона рублей, Германия - 2,2 миллиона рублей, Россия - 2,97 миллиона рублей. Если Qashqai поставляется на авторынок РФ с местных заводов, то Forester - из-за рубежа. У последнего более мощные моторы, чем Traiblazer, поэтому корпорация из Японии платит повышенную пошлину.

Но не только этой причиной объясняется немалая разница между двумя рынками. В Штатах сейчас можно купить множество конкурентов Forester, поэтому Subaru работает в стране с пониженными тарифами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.