В Сети показали уникальный Rolls-Royce эксцентричного нефтяного магната

21:03 11-01-2022

В Сети показали уникальный седан Silver в комплектации Cloud II, принадлежавший нефтяному магнату Нубару Гюльбенкяну. Авто предлагает к покупке дилерский центр Andreas Wües в Швейцарии.

67dc3b582888c7a90bd1e4b325537c1d_w650.jpg

Модификация под названием Silver с приставкой Cloud II в сборке LWB Sedanca de Ville была построена по заказу магната еще в 1960 году. Для создания транспортного средства задействовали мастеров сразу двух студий из Лондона - знаменитой James Young и FLM Panelcraft.

В экстерьере авто стоит отметить фары, расположенные необычным образом, а также крышу, оснащенную механическим приводом. Салон отделали натуральной кожей, для отделки также использовали ее ткань ее и ее шерсть. Выполнен автомобиль в единственном экземпляре, поэтому аналогов ему в мире нет.

Нефтяной магнат Нубар Гюльбенкян прожил практически всю свою жизнь в Англии. Среди друзей и близких бизнесмен был известен своими эксцентричными идеями. Он предпочитал заказывать авто для себя у популярных ателье, а первой машиной магната стал Rolls-Royce Silver Wraith Pantechnicon 1947 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.