В России началось производство авто для рынка Европы

17:40 11-01-2022

В Калужской области РФ уже проходит сборка новых автомобилей, которые затем будут поставлять за рубеж. Соответствующее производство наладил "ПСМА Рус".

"ПСМА Рус" уже поставил ряд новых машин в Германию, и немцы довольны полученными транспортными средствами. В настоящее время на предприятии в Калужской области производят для европейского рынка разные автомобили.

Первым является фургон Opel Vivaro длиной 5,3 и 4,9 метра, в зависимости от вариации. Оборудована новинка турбодизелями на два литра и 150 л.с. и 90 л.с./1,6 литра. Привод - полный или передний. Трансмиссия - 6АКПП или 5МКПП. Базовая модель в РФ стоит от 1,9 миллиона рублей, а в Германии за нее придется выложить как минимум 37 450 евро (3,1 миллиона рублей).

Также "ПСМА Рус" изготавливает для Старого Света Citroen Jimpy. Оснащается транспорт абсолютно тем же, что и Vivaro. Стоимость машины в Германии составляет 36 475 евро и выше (от трех миллионов рублей).

И третья комплектация LCV для европейских стран - Peugeot Expert. Как и в случае с вышеперечисленными автомобилями, этот фургон укомплектован аналогичными узлами и агрегатами. Кроме них, "ПСМА Рус" в наступившем году начнет сборку Fiat Scudo, но в России его продавать не будут - это исключительно экспортная модификация.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.