Компания Porsche выплатит 100 млн евро подразделению Volkswagen Commercial Vehicle за отказ от сделки

14:19 11-01-2022

Не так давно премиальный бренд Porsche огласил условия сделки с подразделением Volkswagen Commercial Vehicle. Оказалось, что на заводе немецкого бренда в Ганновере должны были наладить сборку флагманских электрокаров партнерской марки.

Porsche

Теперь же в Porsche изменили свое решение. Инженеры стремятся улучшить качество сборки будущих электрических моделей и их производительность, а названые ранее условия для этой цели не подходят.

e7f1251ac9fefe2add89076b30a81045_w650.jpg

Ранее планировалось собирать будущие новинки премиум-бренда на платформе Artemis, она позволила бы использовать большее количество ассистентов водителя. Однако позже в компании решили применить собственную тележку - хоть ассистентов водителя в этом случае и станет меньше.

Руководство Porsche пришло к выводу, что сборка разных автомобилей на одном заводе затруднит производственный процесс, от сделки решили отказаться, выплатив при этом компенсацию.

3abc62a7b33fb6a92bc353b8a3be1ae5_w650.jpg

Согласно инсайдерским данным, первый электрокар в компании разрабатывают под кодовым названием K1, транспортные средства начнут собирать на заводе бренда в городе Лейпциге. Сборка будет вестись на базе платформы, совместно разработанной Audi и Porsche. Подробности о будущем флагмане держатся в секрете.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.