Автоэксперт прокомментировал новый закон об ужесточении ответственности для лихачей

21:47 10-01-2022

В стране вступил в силу новый закон, ужесточающий наказание против злостных нарушителей ПДД. Автоэксперт дал свою оценку данному нововведению.

машина, дпс, гибдд, полиция, дверь
Фото: «CAR.RU»

Егор Васильев, являющийся автомобильным экспертом, дал свой по комментарий новому закону. По его мнению, любые попытки, которые направляются на призыв к сознательности граждан соблюдать правила дорожного движения и быть сторонниками аккуратной езды, как показывает практика, не приводят к существенным изменениям.

Вместо этого часто возникает общественный резонанс. Соответственно, данное решение со стороны властей назревало уже давно и является абсолютно закономерным.

Ни для кого не секрет, что большая часть автомобилистов в нашей стране относится с некоторой долей нигилизма к необходимости безопасно управлять своим транспортным средством. Схожая проблема есть и в Европе, но там ее не решают с помощью серьезных и тяжелых наказаний.

Такие меры призваны вразумить водителей и сделать дороги более безопасным местом. Известно, что большинство ДТП случаются из-за превышения скоростных лимитов и управления автомобилем в нетрезвом виде.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.