С 1 марта 2022 года вступят в силу правила оплаты проезда по платным дорогам в РФ

18:40 10-01-2022

Российские водители оплатить проезд по платным проезжим частям смогут разными способами: предоплатой во время регистрации, на пункте оплаты и по завершению поездки, если на проезжей части доступна система "свободный поток". Соответствующие правила вступают в силу 1 марта этого года.

камаз, грузовик, самосвал
Фото: «CAR.RU»

В случае надобности внесения оплаты в начале или в конце дороги от шофера потребуется внести деньги на каждом пункте оплаты. Если же выезд и въезд ограничиваются этими пунктами, то водители должны первоначально обзавестись талоном на выезде за преодоленное расстояние.

Отдать деньги можно наличными или по системе PayPass в кассе оператора, на его сайте или в платежном терминале. На ЦКД функционирует безбарьерная технология внесения оплаты. Машины едут без остановок через спецрамки, а плату нужно внести позже или благодаря транспондеру.

выделенная полоса, общественный транспорт, разметка, город, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

В феврале в России изменят размер оплаты для грузовиков, которые перемещаются по дорожным отрезкам, снимаемую через "Платон". Такая мера объясняется указом правительства страны от июня 2019 года.

По просьбам перевозчиков Росавтодор два раза в год публикует данные об изменениях в структуре оплаты проезда. Летом минувшего года организация заявляла об увеличении тарифа в 2022 году до 2,44 р/км. Прежде - 2,34 р/км.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.