Бренд Tата выпустит купейный кроссовер на базе своего флагмана Nexon

15:30 10-01-2022

Автомобильный бренд Tata Motors намерен продолжить свой стремительный рост продаж автомобилей в Индии и выпуск новых электрокаров. Одной из самых продаваемых моделей бренда стал флагман Nexon Coupe EV 2023, и в будущем может появиться его преемник

Tata

Специально для расширения своих возможностей компания намерена создать дочернее предприятие TPEML. В задачи специалистов должен войти выпуск новых десяти электрических моделей, представить их должны в ближайшие несколько лет.

Теперь появились данные, что компания Tata Motors намерена представить и электрическое купе Nexon, автомобиль займет ключевое место в линейке производителя. Не исключено, что новинка получит и комплектацию с ДВС.

4c16364e0b616bef4cc17ae458f81b06_w650.jpg

Эксперты считают, что Nexon Coupe станет удлиненной версией уже выпущенной модели. Кроссовер получит ту же платформу X1, передняя часть ТС будет похожей, а вот задняя претерпит изменения.

Колесную базу удлинят на 50 мм, изменится компоновка колес, а общая длина будет достигать 4,3 метра. Под капотом новинки может появиться 1,5-литровый турбомотор, выдающий около 160 л.с., но подробных характеристик пока нет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.