Северянин собрал трехметровый «Бизон»: его новый вездеход может пройти болота и даже плыть

11:17 10-01-2022

Артём Шубин представил новый вездеход личной разработки. Всего за историю увлечения подобной техникой житель Севера собрал более 30 транспортных средств, отличающихся высокой проходимостью.

бурлак, вездеход, резина, колесо
Фото: «CAR.RU»

Новый трехметровый автомобиль получил имя «Бизон». Испытания, проведенные автором проекта показывают, что машина может преодолевать болотистые местности и даже плавать. Шубин признается, что конструированием транспортных средств он занимается более 14 лет. Официально разработка пока не зарегистрирована.

Но Шубин не торопится с оформлением документов, так как передвигаться по дорогам общего пользования на таком транспорте просто бессмысленно. Вместе с мотором работает пятиступенчатая коробка передач. На плаву вездеход способен перевозить 8-10 человек. Автомобиль оборудован несколькими топливными баками, вмещающими в себя 200 литров горючего.

Для владельца это первый вездеход на таких больших колесах, но он уверен, что разработка будет для него довольно перспективной, и в будущем он планирует использовать ее для создания и других моделей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.