5 лучших кроссоверов для российских дорог

18:40 13-01-2022

Кроссоверы сейчас набирают огромную популярность среди автолюбителей России. Подобное транспортное средство надежно, а водитель чувствует себя защищенным в процессе езды.

Помимо этого, кроссоверы привлекают своими внешними данными, большим и удобным салоном, а также легкой проходимостью даже на разбитых дорогах или бездорожье. Однако самым большим преимуществом таких авто является их надежность: на этой машине можно ездить и не переживать о том, что в скором времени что-то потребует ремонта. Давайте рассмотрим лучшие кроссоверы для езды в России.

Suzuki Vitara Copper Edition)

Suzuki Grand Vitara. Японская компания производит этот кроссовер уже около 25 лет. С виду машина выглядит довольно симпатично и компактно, чем, несомненно, привлекает любителей компактных автомобилей. К тому же Suzuki Grand Vitara надежный, легкий и удобный в управлении кроссовер с высоким уровнем проходимости SUV.

На российских дорогах автомобиль Suzuki Grand Vitara проявил себя как надежный и неприхотливый. Пользуясь этой машиной, вы сможете на долгое время позабыть о поломках и ремонте. Важно лишь помнить о том, что кроссовер нужно заправлять качественным топливом, следить за уровнем машинного масла и не допуская падения. Цена от 1 549 000 рублей.

Volkswagen Tiguan 2018

Volkswagen Tiguan. За десять лет своего существования этот небольшой кроссовер завоевал сердца многих автолюбителей. В качестве основных его преимуществ можно отметить надежность, экономичность, мощность и безопасность. В нашей стране автомобиль собирают на Калужском заводе, но качество ничем не уступает немецким вариантам.

Специально для российских дорог у машины увеличен клиренс. Также можно отметить удобство салона: эта модель имеет качественную отделку и высокий уровень шумоизоляции, что делает езду на таком кроссовере максимально комфортной. Мотор на 1,4 литра и 150 л.с довольно мощный в работе. Механическая коробка передач и качественное сцепление способны выдерживать до 150 тысяч километров пробега и оставаться в норме, не требуя ремонта. Цена в базовой комплектации от 1 999 900 рублей.

Mitsubishi ASX. Благодаря своим отменным характеристикам, данный кроссовер пользуется большой популярностью среди русских водителей. Механическая коробка передач и мотор 2.0 литра выдают мощность в 150 л.с.

Двигатель (2.0 л.) является самым надежным, поэтому проблем с этим агрегатом у водителей не возникает. Механическая коробка передачи работает мощно и редко выходит из строя.

Неполадки с автомобилем иногда случаются из-за жесткой подвески, которая не предназначена для русских дорог. В целом можно описать Mitsubishi ASX как безопасный, удобный и экономичный кроссовер. Стоимость авто от 1 842 000 рублей.

Nissan Terrano, Nissan, Terrano

Nissan Terrano. Несмотря на довольно слабые показатели мощности мотора в 114 и 143 л.с автомобиль является надежным вариантом для езды по дорогам России. Водители отмечают, что даже в морозы двигатель быстро заводится и работает без проблем.

Здесь у автолюбителей есть выбор, потому как Nissan Terrano представлен как с механической трансмиссией, так и с автоматической. Автомобиль оснащен передним приводом. Машина легко проходит бездорожье со своим дорожным просветом в 205 мм. Управлять авто легко, удобно и безопасно.

Максимальная скорость невысокая (177 км/ч.). Тем не менее такой автомобиль отлично подойдет для загородных поездок, проселков и бездорожья. Цена от 1 235 000 рублей.

dc514f11ebd115845fad62674c77e237_w650.jpg

Mazda CX-5. За доступную цену можно получить автомобиль Mazda CX-5, который обладает отличными техническими характеристиками. Благодаря своей надежности кроссовер заслужил любовь у многих россиян. Высокотехнологичный бензиновый двигатель объемом 2.0, 2.5 л. отличается мощностью и экономичностью. Автоматическая коробка передач нравится не всем и не является такой же продуктивной как двигатель.

Автомобиль без проблем и поломок проходит 100 тысяч километров. Цены на кроссовер начинаются от 1 900 000 рублей.

Покупая кроссовер, каждый водитель хочет, чтобы машина служила как можно дольше. Особенно важен этот пункт на российских дорогах. Надеемся, что наша статья помогла вам выбрать достойный автомобиль.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.