Автоэксперт посоветовал двигаться по заснеженной колее с запасом скорости

06:56 10-01-2022

Егор Васильев является популярным автоэкспертом и часто раздает советы российским водителям, подсказывая как вести себя в той или иной ситуации.

BMW X6 M50d xDrive, снег, дорога

Так, по заснеженным дорогам Васильев советует передвигаться только с запасом скорости. Это позволит решить массу проблем с техническим обслуживанием автомобиля, а также избежать возникновения аварийных ситуаций. Дело в том, что на заснеженных трассах часто присутствует колея и уровень сцепления колес с дорогой существенно снижается.

Васильев уверяет, что в таких случаях машина крайне медленно реагирует на все команды водителя, что приводит к сложностям и неприятным последствиям. Избежать их можно только заранее продумывая каждый шаг и имея так называемый запас скорости. Совершение любых маневров в зимнее время должно быть обдуманным и крайне спокойным.

Водитель должен следить не только за своим автомобилем, но и за другими участниками дорожного движения. Нужно понимать, что именно это позволит своевременно предпринять меры и предотвратить аварийные ситуации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.