Электромобили Mercedes-Benz оснастят солнечными батареями с 2024 года

13:57 10-01-2022

Mercedes-Benz задумался над тем, чтобы оснащать свои новые машины крышей с солнечными батареями. Новая опция должна появиться в конфигураторе производителя с 2024 года.

Mercedes-Benz

Как сообщается, через три года клиенты немецкой компании получат возможность выбирать - покупать авто с прозрачной крышей, как ранее, или же с новыми технологиями. Новая крыша получит ячейки, в ясный день это должно помочь заметно увеличить запас хода транспортных средств.

О новой разработке технический директор немецкой марки сообщил во время недавнего показа концепта Vision EQXX. Специалисты совместно с Институтом Фраунгофера проработали все нюансы и создали эффективную технологию для автокрыши.

Электрокар EQXX оснастили крышей, где расположили 117 ячеек с отдельной батареей, в которых накапливается заряд. Применение уникальных технологий позволит тратить накопленную энергию на прогрев салона или его охлаждение, работу электроники.

2bd82648b2efca8b0e73ec71e8c913f3_w650.jpg

По задумке, с такой крышей автономность авто должна вырасти на 25 километров, хотя неизвестно, будет ли она применена в серийной сборке модели.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.