Ford запретил перепродать электрический пикап Ford F-150 Lightning

13:46 10-01-2022

Американская компания Ford уже получила рекордное количество заказов на свой пикап F-150 Lightning. Производитель продолжает работать над тем, чтобы автомобиль доставался покупателям без накруток, а дилеры не занимались его перепродажей.

Ford Bronco

Недавно в компании приняли важное решение, касающееся покупки будущей новинки. Дилерам разрешили запрещать клиентам перепродажу купленных F-150 Lightning в течение года после оформления покупки.

В судебном порядке дилеры смогут потребовать запрета на переоформление транспортного средства на стороннее лицо, или даже возврата вырученных от продажи денег.

c26b9f187128817697ac8b9d86b01496_w650.jpg

Кроме того, Ford уже отказался от сотрудничества с дилерами, которые требовали предоплату за заказ на авто в размере свыше установленного брендом.

Запрет на продажу - привычная для компании практика. Такой же запрет действовал и для суперкара GT, тогда производитель ввел его, чтобы автомобиль получали реальные покупатели, а не перекупщики. В то же время по отношению к электрокарам это новшество, особенно учитывая сегмент, в котором предлагается модель F-150 Lighting.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.