Почему продажи машин Tesla при дефиците компьютерных чипов резко взлетели

20:42 09-01-2022

Автопроизводитель Tesla демонстрирует рост реализации транспортных средств. Такое явление наблюдается на фоне дефицита полупроводников и новых машин.

Tesla Model 3

На фоне успеха Tesla, крупные американские производители вроде General Motors и Ford демонстрируют отрицательные результаты. Большую часть 2021 года они были вынуждены постоянно сокращать объемы выпуска. Производитель Tesla в каждом квартале делился отчетом с положительными результатами - в этот период удалось реализовать почти в 2 раза больше электрокаров, чем в 2020 году.

Основной фактор, который повлиял на такой успех - способность производителя выпускать и адаптировать важные компоненты. Компания отлично контролирует все технологии на производстве и имеет независимую цепочку поставок. Именно это сказалось на росте продаж в прошлом году.

5bcf43157b3a4efeb5ec81b63ad5b1c7_w650.jpg

Эксперты отметили, что Tesla - самостоятельная компания, которая почти не зависит от внешней среды и умеет налаживать сборочные процессы так, как этого не делают другие марки. Эта особенность и отстраненность от рынка позволили ей завершить 2021 год с таким уровнем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.