Как водителям сэкономить на повседневных расходах

15:53 09-01-2022

Как водителю сэкономить на повседневных расходах? На самом деле, на привычные вещи можно тратить гораздо меньше денег. Финансовый консультант рекомендует сперва определить, какие расходы покрываются ежемесячно, а затем свести их к минимуму.

документы, страховой полис, деньги
Фото: «CAR.RU»

На чём можно сэкономить? Для начала нужно выяснить, куда уходят деньги. В первую очередь, это топливо и расходные материалы, такие как моторное или трансмиссионное масло, свечи зажигания, воздушные фильтры и прочие детали. Во-вторых, это обслуживание машины самостоятельно или в СТО, осмотр и мелкий ремонт.

АЗС, заправка, водитель, человек, машина, колонка
Фото: «CAR.RU»

Экономное вождение. Это действительно работает, более того, в интернете есть целые технологии экономичного вождения. Но суть сводится к простым правилам. Машиной следует управлять плавно, избегая резких рывков, разгонов и торможений, своевременно производить переключение передач, избегать сильных нагрузок на двигатель.

машина, СТО, осмотр, ремонт
Фото: «CAR.RU»

Ремонт и обслуживание следует производить своевременно, при малейших изменениях в работе автомобиля или в случае подозрения неисправности следует сразу же обратиться к мастеру, ведь ситуация может усугубиться и стать причиной долгого и дорогостоящего ремонта.

город, вечер, лето, движение, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

Лучше переплатить за качество. Это касается как топлива, так и обслуживания. Не стоит заправляться дешёвым бензином на непонятных АЗС, ведь в нём могут оказаться вредные для двигателя примеси. Ремонт и обслуживание стоит производить только на хороших СТО с опытными мастерами, непонятных "дядюшек из гаража" лучше избегать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.