Высокая пошлина может отпугнуть армянских автодилеров от trade-in

10:54 09-01-2022

Пошлина, взимаемая в рамках действия программы trade-in, может быть увеличена в ближайшее время, что оттолкнет армянских дилеров от активной продажи новых машин.

город, дорога, движение, автобус, машины, одностороннее
Фото: «CAR.RU»

Большинство производителей уверены, что размер пошлины слишком высокий и они не имеют возможности платить ее, так как в противном случае работа будет осуществляться в убыток и придется отказываться от большинства реализуемых проектов, связанных с выпуском и продажей новых транспортных средств.

Программа trade-in заработала на рынке Армении только с началом 2022 года. В сравнении с рынком России есть несколько отличий, которые сказываются на востребованности программы среди покупателей.

Конечно, сдать старый автомобиль в салон и получить скидку на покупку нового транспортного средства, слишком заманчиво для большинства местных водителей, вот только есть несколько подводных камней.

Дилеры Армении пытаются доработать систему с учетом собственных потребностей и правил, которые позволят им работать с применением программы, не теряя в доходах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.