В ГИБДД рассказали об эффективности ремней безопасности

20:58 08-01-2022

Ремни безопасности уменьшают вероятность смерти в ДТП людей в машинах на задних креслах на 25%, а на передних на 40% и больше. Об этом рассказали в ГИБДД.

машина, дпс, гибдд, полиция
Фото: «CAR.RU»

Сотрудники ГИБДД напоминают, что абсолютно все люди в транспортном средстве обязаны пользоваться ремнями безопасности. Если хоть один взрослый человек решит проигнорировать это указание, его могут принудить выплатить штраф в сумме одна тысяча рублей. Наибольшая эффективность ремней действует во время соблюдения скоростного режима.

112345f544e5fa6964ecdd7f4d9fc011_w650.jpg

С прошлого года в регионах России используются фиксирующие непристегнутые ремни безопасности камеры. Они распознают отсутствие ремня у шофера и людей в салоне даже в темноте. При этом нет никаких ограничений по численности выписанных в день штрафных санкций. Помимо того, сотрудники правоохранительных органов регулярно проводят проверки на предмет использования автомобилистами и пассажирами ремней безопасности на специальных рейдах. В целом, первые дни наступившего года отметились перепадами температуры - днем бывает очень тепло, а ночью появляются заморозки. А значит подтаявшие в светлую пору суток снежные наносы с наступлением вечера могут привести к неприятностям, особенно для тех, кто продолжает ездить на летних шинах. На скользкой дороге надо быть внимательным, так как возможны и туманы. И здесь крайне важно использовать ремни безопасности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.