Изучением мозга водителей заняты многие японские автопроизводители — это поможет улучшить ИИ автопилотов

21:08 08-01-2022

Автопроизводители начинают работать в новом для себя направлении. Некоторые приступили к изучению мозга человека, чтобы обновить систему искусственного интеллекта.

Honda

Компания из Японии Honda Motor активно занимается в сфере изучения активности мозга человека. Как отмечали представители бренда, данное исследование нужно для анализа ошибок во время аварийных ситуаций. В аналогичном направлении двигаются и другие компании из Японии. К примеру, Nissan, Mitsubishi и Toyota тоже активно работают над распознаванием активности определенных участков головного мозга.

Таким образом компании хотят научить систему автономного управления справляться с самыми сложными задачами и помогать водителю. Производитель Honda поставил себе глобальную цель, согласно которой уже к 2050 году на дорогах не будут происходить аварии с летальными исходами.

63a159a1e5fd7089748420e5f8003f59_w650.jpg

В исследованиях задействуют сканеры МРТ и симулятор, которые позволяют рассмотреть, как водитель реагирует на дорожную обстановку и насколько внимательно он за ней следит.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.