Porsche празднует 50-летие своего исследовательского центра в Вайссахе

18:56 08-01-2022

В этом году немецкая компания Porsche отмечает 50 лет со дня основания исследовательского центра, который работает в Вайссахе. По такому поводу в музее марки состоялась специальная выставка.

46db77df12ca5030753f286e2f04cba2_w650.jpg

Когда в Porsche начали заниматься спорткарами, компании понадобилось место для создания испытательного трека. В результате водитель Герберт Линге предложил выбрать Вайссах, где было достаточно земли для нужного отрезка. Центр открылся в середине осени 1971 года, постепенно он "обрастал" прочими испытательными треками. Гонщики могли протестировать тот или иной спорткар на трассе Can-Am, включили для выполнения заездов и участки неровной проезжей части.

Porsche

Компания по-прежнему нуждалась в новых местах, и в начале 70-х перенесла отделение исследований в Вайссах из Цуффенхаузена. Там компания приступила не только к разработке новых машин, но и реализации клиентских проектов, к примеру, к сборке турбомотора TAG, который применялся в F-1. Возле исследовательского центра Porsche расположено и подразделение автоспорта марки, поэтому время от времени она предлагает набор Weissach Packade для своих спорткаров. Там же находится и дизайнерский отдел, и все это делает Вайссах хорошей площадкой для концептуальных автомобилей компании.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.