Как правильно покрыть воском автомобиль

18:50 08-01-2022

Чтобы защитить автомобиль от гниения и косметических повреждений, лучше всего обработать его воском. Но важно сделать это правильно, понимая, зачем это нужно, и придерживаясь технологии.

2675d10f335b6b9ac462d3f1d3b6c2d4_w650.jpg

Зачем? Повреждения лакокрасочного покрытия влекут за собой начало коррозийных процессов, переходящих в гниение и приводящих к дорогостоящему ремонту. Чтобы пресечь проблему на корне, лучшим способом станет именно обработка воском.

Как выбрать воск? Существует несколько важных критериев. Воск различается по типу, составу и способу нанесения. То типу воск бывает твёрдый, жидкий. По способу нанесения - холодный с активными катионами и горячий, который наносится на разогретые до 90 градусов кузовные панели и идеально заполняет собой микротрещины.

Вышеперечисленные вещества подойдут для автомобилей не старше пяти лет. Для раритетных автомобилей лучше использовать полироль либо абразивную смесь, предварительно проконсультировавшись со специалистом.

ваз 2101, ретро
Фото: «CAR.RU»

Обработка кузова. Перед нанесением воска кузовные панели следует тщательно вымыть, ведь даже частички пыли могут стать причиной появления шероховатостей. Эмульсия наносится на сухой кузов при комнатной температуре и тщательно растирается салфеткой.

Нельзя наносить воск под прямыми солнечными лучами, иначе он плохо схватится и покрытие будет неравномерным, и в мороз, ведь тогда он будет застывать раньше чем нужно и не даст ожидаемого эффекта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.