Резонансные скандалы в автомобильном мире за прошедший год

17:42 08-01-2022

В 2021 году было много скандалов в автопроме. Расскажем о самых громких из них.

город, машины, движение, перекресток, красный, светофор, пробка
Фото: «CAR.RU»

За прошедший год наблюдался немалый дефицит автомобилей, который в свою очередь привел к росту цен на них. Связывают это с дефицитом полупроводниковых элементов, которые используются в производстве. Однако, например, компания BMW заявила, что не снизит цены на свои автомобили даже после нормализации ситуации с полупроводниками.

В компании даже планируется впоследствии сократить объемы производства, чтобы уровень стоимости на автомобили остался прежним. Конечно, такое решение привело к возникновению немалых дискуссий.

В начале 2021 года появились случаи возгорания китайских кроссоверов Haval F7x и F7. Происшествий с возгоранием автомобилей зафиксировано было около 10. Причиной возгорания по словам водителей стал дистанционный прогрев двигателя, а также были случаи, когда машина загорелась на ходу. Производитель быстро отреагировал на случившиеся инциденты и пообещал полностью покрыть стоимость автомобиля или заменить на новый.

За прошедший год в некоторых странах наблюдался дефицит бензина. Проблема коснулась США и Великобританию, поднялись цены на топливо и пока что решить этот вопрос до конца не удалось.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.