Tesla разработала трековый режим вождения для Model S Plaid

18:59 08-01-2022

Автопроизводитель Tesla разработал новую опцию для собственных электрокаров. Model S Plaid получает трековый режим вождения.

Tesla Model 3

На этой неделе представители компании Tesla сообщили, что они создали новый режим езды повышенной производительности. Но использовать его будут только в одной модели - Model S Plaid. С такой опцией системы электрокара настраиваются таким образом, чтобы приоритет отдавался движению на гоночном треке.

Официальное название опции - Plaid Track Mode. Известно, что его создавали для 1000-сильного S Plaid, чтобы продемонстрировать максимум преимуществ электрокара. С включенной опцией оптимизируется охлаждение коробки передач, распределяется крутящий момент и регулируются параметры динамики транспорта. Разработчики уделили особое внимание тому, чтобы снизить температуру аккумулятора.

75171389e73607b46d756660f106dfaa_w650.jpg

Чтобы водитель мог максимально контролировать динамику, дорожный просвет сократили. Для лучшей управляемости специалисты использовали адаптивную амортизацию подвески. В компании все еще не сообщают, какой прайс выставлен для данной системы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.