Чего ждать в 2022? Лишат регистрации за прямоточный глушитель и низкопрофильные шины

17:10 08-01-2022

Лишиться регистрации ТС можно, если вносить незаконные изменения в его конструкцию. В суде рассмотрели случай, связанный с шинами и глушителем.

kia rio, колесо, перед
Фото: «CAR.RU»

Внесение изменений в конструкцию машины наказывается прекращением регистрации. Данная практика используется уже давно, но до этого времени такие случаи рассматривались только в виде значительных переделок. Если изменение не получило официального одобрения от лаборатории, Госавтоинспекция имеет право закончить регистрацию ТС.

История с шинами нестандартных параметров не такая распространенная. Некий автовладелец установил покрышки низкого профиля на транспорт вместе с прямоточным глушителем. За это он получил наказание в виде снятия авто с учета в ГИБДД.

d9df1b2064bdeed1f360bcf58ac74738_w650.jpg

Напомним, что внесением изменений в конструкцию ТС считаются только те случаи, когда дело касается безопасности. К этому можно отнести и шины - завод-изготовитель устанавливает определенные параметры, которых стоит придерживаться. К примеру, Toyota Celica должен быть оборудован шинами размерностью 205/55 R15, а владелец поставил 225/45 R16.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.