Автоэксперты опубликовали рейтинг автомобилей, которые могут стать бестселлерами 2022 года

20:13 07-01-2022

Эксперты составили ТОП моделей, способных в текущем году стать бестселлерами отечественного авторынка. По мнению специалистов, в 2022 году Lada сможет сохранить лидерство в рамках российского рынка, за счёт относительно доступных моделей и небольших эксплуатационных расходов.

LADA Granta

Хотя в этом году аналитики спрогнозировали снижение реализаций на 5–7 процентов, лидирующие позиции достанутся Granta, а также Vesta.

По заявлению автоэскпертов, самый большой спрос наблюдается на седаны Vesta в исполнении Comfort. Вторую позицию заняла модификация Classic. Третье место отдали люксовой комплектации.

Kia Rio

Из премиальных моделей самой большой популярностью пользуются Lexus RX и Mercedes-Benz в исполнении GLS. Далее следуют модели марки BMW. Речь идёт об X7 и X5. Также в список попали машины корейской марки Genesis, а именно GV70, а также GV80. Часто покупатели таких транспортных средств останавливают свой выбор на топовых комплектациях авто.

Экспертами прогнозируется высокий спрос на автомобили китайских автобрендов. Их продажи за текущий год увеличились на 110 процентов. Российские автолюбители чаще останавливают свой выбор на кроссах Geely, Haval и Chery. Этому сопутствует доступность, высокое техническое оснащение данных авто и регулярные обновления модельной линейки.

Nissan Pathfinder

Другими потенциальными бестселлерами являются Nissan Pathfinder и новая Sportage. Лидером по продажам могут стать рестайлинговый Kia Rio в кузове седан и кросс-хэтчбек версии Rio X.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.