Как с помощью старых шин повысить проходимость автомобиля в снегу

07:13 07-01-2022

Чтобы существенно увеличить проходимость транспортного средства в снегу многие водители специально переобувают свои автомобили в старые шины, либо используют так называемые браслеты на колеса.

Arctic Trucks, внедорожник, колеса
Фото: «CAR.RU»

Вот только стоимость последних слишком высока и по простому асфальту на них ездить с комфортом не получится. Использование специальной «авоськи» тоже может позволить решить ситуацию. Современные водители вряд ли поймут, о чем речь, а вот водители из СССР хорошо знают, что это за приспособление.

Также применяются так называемые "авоськи", создаваемые из старых шин. Причем использовать можно даже самую непригодную для эксплуатации резину. Как итог, получаются своеобразные огромные зацепы, как у тракторов. После этого покрышки проходят дополнительную стадию обработки и могут устанавливаться на транспортные средства для последующей эксплуатации.

Два таких приспособления устанавливается на ведущие оси автомобиля. Для этого снимаются колеса, с них спускается воздух и начинается монтаж. Опытные любители бездорожья могут выполнить все работы самостоятельно. Однако, новичкам, которые хотят попробовать такой способ лучше обратиться к специалистам, заказав осуществление действий на шиномонтажке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.