Штраф за езду с привязанным к авто тюбингом. ГИБДД предупредила водителей

10:00 08-01-2022

Если водитель нарушает требования безопасности и катает людей на санках, привязанных к автомобилю, будет оштрафован не только он, но и люди, которые катаются, предупреждают сотрудники ГИБДД.

34265bef4e436537b5cdc82321a77e38_w650.jpg

С наступлением первых заморозков разные любители "острых ощущений" и "покатушек с ветерком" начинают придумывать себе разные развлечения и использовать автомобиль не по назначению, привязывая к нему санки и прочие приспособления, на которых можно кататься по снежной поверхности. Занятие само по себе не безопасное, а в условиях недостаточной видимости может привести к катастрофическим последствиям.

проезжая часть, дорога, полиция, регулировщик, гибдд, дпс, инспектор
Фото: «CAR.RU»

Сотрудники ГИБДД проводят проверки снежных горок и ледяных накатов с целью предотвращения несчастных случаев и выявления нарушителей. Само по себе катание на санках, лыжах, сноубординг разрешены лишь в предназначенных для этого местах и безопасных условиях. В противном случае "экстремалов" ждут наказания.

1cac7adcd64f55db5bbe4c44cb64ddf2_w650.jpg

Что ожидает автомобилиста, передвигающегося с привязанным тюбингом? В любом случае он будет оштрафован на 1 000 рублей за перевозку людей вне салона. Если нарушение было зафиксировано на проезжей части, ещё 800 - рублей, а если подобные действия стали причиной ДТП - водителю грозит уголовная ответственность.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.