Уникальный Chevrolet Corvette 1956 года продадут на аукционе за два миллиона «баксов»

18:30 06-01-2022

Единственный в мире коллекционный Chevrolet Corvette Super Sport с уникальной историей продадут в январе на аукционе за два миллиона долларов.

67b08703cc2d81893f55f01694159b1e_w650.jpg

Chevrolet Corvette Super Sport является настоящим эксклюзивом из "винтажных пятидесятых". Экспериментальный "Корвет" отличается от классических родстеров первого поколения особой окраской кузова и остеклением.

Вместо привычного панорамного лобового стекла здесь установлены полукруглые ветровые колпаки, придающие ему вид футуристичного (на сколько это возможно для середины 50-х) спорткара. Двигатель: 4,6-литровый 293-сильный V8, оснащённый системой прямого впрыска. Трансмиссия: 3-ст МКПП.

Это тот самый "Корвет", который впервые получил индекс Super Sport (SS), впоследствии ставший "визитной карточкой" самых мощных масл-каров Chevrolet. История машины необычна, как и она сама.

Сперва это был шоу-кар, рекламировавший продукцию Chevrolet на выставках, затем его разбили на нелегальных гонках и выбросили на свалку.

Но это "сокровище" подобрал заботливый "толстяк" из Альбукерке и постепенно восстанавливал у себя на заднем дворе. Уже этой зимой полностью отреставрированный "Корвет", о котором мечтают коллекционеры, "сойдёт с молотка". Стартовая цена лота - два миллиона "баксов".

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.