Как попасть в автомобиль, если двери и замки замерзли

13:55 06-01-2022

В зимний сезон нередко можно столкнуться с проблемой, при которой замки автомобиля замерзают. Эксперты поделились с водителями полезным советом.

город, зима, парковка, дорога
Фото: «CAR.RU»

Первое правило, которого следует придерживаться - не допускать проблему, связанную с примерзанием замков дверей и багажника. Для этого следует заранее обработать элементы смазкой на силиконовой основе. Точно так же поступают и с резиновыми уплотнителями. Для петель и запорных механизмов используют адгезивную смазку.

Если двери уже примерзли, следует обратиться к разного рода размораживателям. Как правило, такие способы, как дыхание в личинку замка, нагревание ключа зажигалкой и прочие, не показывают видимого результата. Но попробовать их стоит.

88af9da8890a222cba850b3093d4d02b_w650.jpg

На рынке можно найти химические составы, например, "жидкий ключ". Принцип действия простой - носик баллончика вставляется в ячейку, после чего внутрь впрыскивается жидкость. Остается подождать 5 минут, пока средство подействует. В качестве размораживателей можно также использовать спирт или настройку боярышника.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.