В ГИБДД Башкирии рассказали о новых правилах техосмотра для транспортных средств

11:29 06-01-2022

Сотрудники правоохранительных органов Башкирии рассказали водителям о новых правилах прохождения технического осмотра, который остается обязательным для некоторых транспортных средств.

город, дорога, движение, машины, лето
Фото: «CAR.RU»

Так, начиная с 30 декабря прошлого года водители в момент регистрации купленного автомобиля обязаны предоставить действующую карту технического осмотра. Касается это машин, возраст которых старше четырех лет. Для новых транспортных средств это правило не действует, поэтому водители могут не показывать такие карты.

Ранее было сказано о том, что водители для которых прохождение технического осмотра остается обязательным, будут получать штраф в сумме 2 000 рублей, в случае если не проходят данной процедуры. Этот момент является крайне важным и его обязательно должны учитывать все автомобилисты России, а не только жители Башкирии.

Изменения технического осмотра не говорит о том, что водители не должны следит за своим автомобилем. Делать это нужно обязательно, в противном случае избежать сложностей эксплуатации невозможно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.