На трассе М-12 разрешат сквозной проезд некоторых видов автотранспорта

21:19 05-01-2022

На всей дороге М-12 до завершения нынешнего года разрешен сквозной проезд строительных машин. Об этом рассказали в "Автодоре".

d569c43b8f9a34defa2430caa5554ee6_w650.jpg

Пресс-служба организации сообщила, что благодаря сквозному проезду строительные машины смогут без препятствий проезжать по М-12, обходя региональную сеть, что упростит поставки стройматериалов в любой район магистрали. Не допускается при этом перемещение гражданских автомобилей и их пребывание на стройплощадке. Граждане России получат возможность ездить по трассе только спустя пару лет.

асфальт, дорога, ремонт, люк, ограждение
Фото: «CAR.RU»

Власти заявили, что сооружение проезжей части М-12 идет с опережением графика. Уже в текущем году планируется сдать ряд участков в эксплуатацию. Не исключается, что при помощи нового маршрута получится увеличить транзит грузов из КНР в европейские государства через территорию РФ. Вице-премьер Марат Хуснуллин в личном микроблоге заявил, что 1-2 января началась работа на шестом и четвертом этапах магистрали в Чувашии, Нижегородской и Владимирской областях. Пятый отрезок трассы уже готов к этому времени.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.