На машину упал лед с крыши: что делать

19:42 05-01-2022

В страховые агентства всё чаще стали обращаться водители не только из-за ДТП, но и обрушившегося снега, который повредил авто.

332e1fe536f48fc8a9f0aa1dc3dbac35_w650.jpg

Если вы увидели, что ваш автомобиль пробит огромной сосулькой или помят снегом, то нужно звонить в службу 112 и вызвать полицию. Только её, ибо автомобиль был в неподвижном состоянии и такой случай не считается как ДТП. Пока не приедет патруль, вам нужно сфотографировать автомобиль с разных ракурсов и сторон. Помимо фото, лучше снять ещё и видео. Также нужно захватить в кадр какие-то дома, архитектурные сооружения, дабы с точностью определить местоположение. Плюс, нужно сфотографировать место, с которого упал снег, сосулька и прочее. И ни в коем случае не нужно заниматься чисткой следов произошедшего.

Помимо фотографий, нужно ещё и найти нескольких свидетелей. Желательно, которые были во время происшествия. Необходимо ещё и помнить, что во дворах в большинстве случаев стоят камеры видеонаблюдения. Важно вовремя успеть получить плёнку. Вам её предоставят добровольно или по просьбе полиции. Составлять протокол сотрудник полиции должен во всех подробностях. В случае, если патруль не смог приехать из-за сильного снегопада, протокол можно составить самостоятельно, помимо подробного изложения, в нём должны стоять две подписи понятых. Адвокаты советуют сфотографировать понятых рядом с машиной. На рассмотрение дела уйдёт порядка двух недель, после чего владелец автомобиля получает документ, в котором подтверждено, что автомобиль повреждён.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.