Почему у Нивы запасное колесо расположено под капотом?

13:25 05-01-2022

Автомобиль Нива 4×4 производится и продается до сих пор. Расскажем, почему у этой машины запасное колесо всё ещё располагается под капотом.

нива, 4x4, внедорожник
Фото: «CAR.RU»

Нужно отметить, что российский автомобиль не является единственным с таким недостатком. Среди примеров можно выделить Оку или Таврию, у которых запаска также находится под капотом. Нужно отметить, что примеры с этими автомобилями являются исключением, поскольку эти машины больше не производятся. Такое решение опасно по причине возможного дорожно-транспортного происшествия с автомобилем. Поскольку при ударе колесо не будет деформировано, оно начнет давить на лобовую часть, которая, в свою очередь, будет давить на водителя. Именно поэтому, от такой практики отказались практически все автопроизводители.

Новая Нива сейчас стоит около 700 тысяч рублей. На автомобиль продолжает сохраняться спрос, поэтому производитель не стремится что-либо менять в нём. Решением проблемы может стать размещение запасного колеса на задней двери автомобиля. Сейчас продаются все соответствующие крепежи для этой цели.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.