В России в новом году планируют ужесточить наказание для нарушителей ПДД

08:54 05-01-2022

В 2022 году депутаты планируют серьезно ужесточить наказания для водителей, которые передвигаются на личных авто и нарушают правила дорожного движения.

город, движение, машины, улица
Фото: «CAR.RU»

В последний день прошлого года Владимир Путин подписал указ о частичной отмене технического осмотра. Однако, те категории водителей, которые попадают под него, обязаны проходить процедуру. В противном случае их ждет штрафная санкция. Сумма штрафа в этом случае составит 2 000 рублей.

Также водителей будут лишать прав за три грубых нарушения правил дорожного движения, допущенных на протяжении года. Существенное наказание ждет за неподчинение требованию сотрудников правоохранительных органов остановить автомобиль. Наказание составит 40 000 рублей. Напомним, сейчас водители получают за это нарушение штраф от 500 до 800 рублей.

За повторное управление автомобилем без прав придется заплатить штраф от 20 000 до 30 000 рублей. Особо жестокими будут наказания за эксплуатацию транспортного средства в нетрезвом состоянии с несовершеннолетним ребенком. В данном случае может быть применено наказание в виде 2-3 лет лишения свободы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.