Современные опции в автомобиле, которые действительно упрощают жизнь автомобилисту и помогают в дороге

14:18 04-01-2022

Современные автомобили буквально напичканы опциями, разбираясь в которых "чёрт ногу сломит". Полезный функционал призван облегчить жизнь водителю, но далеко не все используют его в полной мере. Есть четыре опции, существенно упрощающие жизнь на дороге.

7f290edcb18fc61534bdeecab8bb951a_w650.jpg

Проекция на ветровое стекло показателей приборов может осуществляться как при помощи специального экрана, так и с использованием технологий поляризации. Таким образом водитель практически не отвлекается от дороги, глядя на приборную панель, что существенно повышает безопасность как его собственную, так и окружающих.

лобовое стекло, дворники
Фото: «CAR.RU»

Обогрев руля и лобового стекла когда-то были практически недоступны для "простых смертных", теперь же присутствуют даже в бюджетных машинах. Если сам по себе подогрев руля лишь немножко влияет на комфорт, то ветровое стекло, которое не запотевает, не подвергается обледенению и не затрудняет обзор, что тоже сказывается на безопасности.

cd04ff634d85be3add5363c8ea8ee237_w650.jpg

Система слежения за слепыми зонами является очень полезной функцией и не только на тесных парковках, но и в городском потоке транспорта. Она позволяет своевременно обнаружить и не терять из поля зрения идущий на обгон или резко приближающийся автомобиль.

город, движение, машины, пешеходы, знак, только направо
Фото: «CAR.RU»

Система предотвращения столкновений с пешеходами сейчас входит лишь в топовые комплектации, но всё идёт к тому, что рано или поздно она станет массовой. Если на траектории появляется пешеход, "умная" электроника притормаживает автомобиль, вплоть до его полной остановки, делая невозможным столкновение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.