Мировой дефицит полупроводников сохранится и после 2022 года

11:30 04-01-2022

Исследования аналитиков позволяют предположить, что мировой дефицит полупроводников сохраниться и после 2022 года. Чтобы как-то изменить ситуацию производителям нужно задуматься о том, как обойти эти элементы, возобновив нормальный уровень выпуска машин.

эвакуатор, машина, увозит
Фото: «CAR.RU»

Наибольший дефицит микрочипов будет зафиксирован в сегменте старых полупроводников, поэтому есть необходимость перейти на более свежие и современные микросхемы, внедряя их в выпускаемые авто. Это позволит не только решить проблему, но и положительно повлияет на оснащенность машин.

Согласно предварительным данным, до конца 2022 года спрос на микрочипы увеличится на 17% относительно 2020 года. Производственная мощность за этот период может увеличиться не более, чем на 6%. Аналоговые микросхемы и МЭМС в настоящий момент времени разрабатываются большинством автопроизводителей.

Вот только, каждый концерн пытается решить свои проблемы и сотрудничать с другими марками, поставляя недостающие элементы, пока просто невыгодно. Нельзя не отметить, что предприятия, ранее выпускавшие микросхемы, смогли восстановить уровень сборки на 97%, но так или иначе, покрыть дефицит быстро не получиться.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.