Секреты управления автомобилем: как двигаться в гололед

07:40 04-01-2022

Опытные сотрудники МЧС рассказали водителям, как себя нужно вести при эксплуатации автомобиля в гололед. Главное не поддаваться панике и не терять контроль за ситуацией.

лед, обледенение, гололед
Фото: «CAR.RU»

Также важно не предпринимать никаких резких действий, в противном случае они могут только усугубить положение. Прежде всего, нужно понять, что происходит с автомобилем и какие именно действия позволят избежать негативных последствий в виде аварийных ситуаций.

Самым подходящим вариантом становится сочетание торможения двигателем и прерывистого нажатия на педаль тормоза. Дело в том, что это даст возможность лучше и быстрее остановить транспортное средство.

Работать рулем при выполнении таких действий рекомендуют как можно плавнее, а порой вообще его не трогая, только контролируя ситуацию. Это правило действует и для сухого асфальта, и для гололеда.

Сотрудники МЧС обращают внимание на то, что большая часть дорожно-транспортных происшествий происходит именно из-за того, что водители теряют над собой контроль и не могут выполнить даже самых простых действий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.