4 действенных способа избавить город от личных автомобилей

06:30 04-01-2022

Большое количество транспортных средств, эксплуатирующихся в городе, приводит к существенному ухудшению экологической обстановки, поэтому депутаты многих российских городов используют 4 действенных способа, которые должны уменьшить количество машин в городе.

город, весна, дорога, сверху, машины
Фото: «CAR.RU»

Выделенные полосы можно назвать первым способом борьбы с большим количеством авто. Дело в том, что передвигаться по ним можно только определенным транспортным средствам. Появление платных парковок тоже можно назвать способом избавления от машин в городе. Отсутствие возможности припарковать автомобиль приводит к тому, что многие водители отдают предпочтение общественному транспорту.

Активное развитие услуг такси и каршеринга тоже приводит постепенно к тому, что владельцы личных авто отказываются от них, предпочитая более комфортно добираться до нужных мест, не переживая за необходимость постоянного ремонта своей машины и технического обслуживания.

Еще одним способом борьбы являются дорожные камеры и увеличивающиеся штрафы. Их введение действительно способствует снижению количества личных авто, владение которыми, становится просто невыгодным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.