Какие сигналы подают водители, моргая стопами?

16:09 03-01-2022

На дороге во время некоторых обстоятельств водители начинают "моргать" стоп-сигналами. Этим они просят увеличить расстояние между машинами или указывают на поломки.

габариты, галоген, фары
Фото: «CAR.RU»

Красный стоп-сигнал говорит о запрете: он загорается, если шофер нажимает на тормоз. Знак свидетельствует, что движущиеся сзади автомобилисты обязуются уменьшить скорость перемещения для предотвращения ДТП. Если фары светятся уже довольно долго, то водитель наверняка намерен прекратить движение. Если автомобилист заметил, что передний транспорт сигнализирует ему стопами, то ему нужно увеличить расстояние к этой машине. Здесь наверняка не исключается некая опасность, видимая только тому, кто движется впереди.

0ba42b7c612ce1cb7ba755be752a3fdf_w650.jpg

"Моргание" несет иногда и другое значение. Например, в случае отсутствия ABS, тормозить становится тяжелее. Продолжительное удерживание этой педали может привести к блокировке колес, а машина, в свою очередь, уходит в неконтролируемый занос. Чтобы предотвратить это, нужно прерывисто нажимать на педаль, и это несколько имитирует систему ABS. Само собой, стоп-сигналы во время многократных нажатий на тормоз будут уже мигать, а не гореть.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.