Expedition — новый кемпер от компании Tiny Camper

19:11 02-01-2022

В поисках мобильной среды обитания лучше всего отправляться в Европу. Именно здесь можно найти команду, получившую название Tiny Camper. Одно наименование указывает на род деятельности фирмы. Она работает над созданием дома на колесах.

автобус, дом на колесах, стоянка
Фото: «CAR.RU»

Многие могут быть знакомы с Tiny Camper, так как ранее компания показывала некоторые работы в рамках стратегии автоэволюции. На этот раз рассмотрим самый большой и единственный трейлер для путешествий - Expedition.

Да, эта статья будет посвящена внедорожнику, который готов противостоять практически любой погоде. Однако на веб-сайте производителя указано, что это всего лишь прототип, который пока не получил серийного исполнения. Поэтому найти стоимость проекта нельзя. Кроме того, нет полной информации о комплектации. Но это не мешает представить, как дом на колесах от Tiny Camper может выглядеть в будущем.

На сайте есть несколько упоминаний о размере этого кемпера и о том, для чего он будет использоваться, и этого достаточно, чтобы понять суть проекта.

29700a9d34dd85c3eb8f35aaf7cb6868_w650.jpg
Хотя нет упоминания о раме, указано, что Expedition включает в себя 25-миллиметровую (1 дюйм) композитную изоляцию из стекловолокна

Это буксируемый автомобиль длиной 4710 мм (185 дюймов), шириной 2000 мм (78,8 дюйма) и высотой 2482 мм (98 дюймов). Очевидно, что это не самый большой внедорожный и автономный трейлер. Но в компании утверждают, что в нем могут разместиться до пяти человек. Нельзя сказать, как это происходит, учитывая, что нет изображений интерьера, но матрас размером 1895 мм (75 дюймов) х 2000 мм (79 дюймов) кажется огромным; это почти столько же, сколько сам трейлер.

Хотя там нет упоминания о раме, указано, что Expedition включает в себя 25-миллиметровую (1 дюйм) композитную изоляцию из стекловолокна, а вместе с рамой, шасси и всем прочим он поставляется весом всего 780 кг (1719 фунтов). Да, это все, что весит эта массивная, на первый взгляд, машина. Еще лучше то, что она имеет грузоподъемность 420 кг (926 фунтов).

Весь этот груз может храниться в большом отсеке, объемом 1200 литров (317 галлонов) или в любых дополнительных люках. В интерьере, несомненно, также будут некоторые варианты хранения.

Одна вещь, которая может понравиться в Expedition, заключается в том, что это кемпер, который по-прежнему подталкивает своих владельцев к образу жизни на открытом воздухе. Производитель показывает несколько изображений, на которых показана внешняя кухня. Есть пара снимков, которые показывают, что именно Tiny Camper задумал для этой модели.

544bd22ffa108f09104b7d0a55380062_w650.jpg
Рендеры показывают туристический трейлер, который может перевозить снаряжение через багажник на крыше и даже переднюю велосипедную стойку

Кухня может показаться не такой большой, но есть плита с двумя конфорками и несколько доступных столешниц, раковина и кран. Лучше всего то, что вся эта настройка установлена на выдвижном экране. Поэтому ее можно убрать и освободить полезное пространство.

Что касается основной цели Expedition, то рендеры показывают туристический трейлер, который может перевозить снаряжение через багажник на крыше и даже переднюю велосипедную стойку. Интересно, подходит ли багажник на крыше для палатки? Боковые навесы помогают расширить среду обитания вокруг трейлера.

Одна особенность, о которой нет упоминания, - это ванная комната. Но, учитывая пространство, предоставляемое этим домом, не составит трудностей установить переносной душ и взять с собой кассетный туалет.

Итог. Хотя на данный момент это всего лишь прототип, Expedition вполне может стать достойным представителем сферы кемперов. Он предлагает много полезного пространства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.