Аналитики подсчитали: сколько транспортных средств из СССР пока ещё движутся в России

09:24 02-01-2022

Аналитики провели исследование на российском рынке, подсчитав, сколько по стране сегодня передвигается транспортных средств, выпущенных в СССР.

трабант, ретро
Фото: «CAR.RU»

Результаты исследований показывают, что в России в настоящее время эксплуатируют 4,68 млн машин, выпущенных до 1992 года. Доля этих транспортных средств на середину 2021 года составляла 8%.

В основном большая часть автомобилей находится во владении у коллекционеров, которые тщательно следят за состоянием машин, постоянно технически обслуживая их и выполняя необходимый ремонт.

Владеть таким транспортом с каждым годом все сложнее в плане приобретения запасных деталей, которые далеко не всегда можно найти в автомагазинах и приходится заказывать через интернет, переплачивая и ожидая продолжительный период времени.

Несмотря на год выпуска, модели советского производства в достойном состоянии стоят на рынке более 2 млн рублей, учитывая их историю и легендарность выпуска, а также индивидуальность, которая обусловлена тем, что количество таких авто, постоянно уменьшается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.