Автопилот Tesla не "видит" бордюров

21:52 02-01-2022

Система управления транспортным средством при помощи автопилота на сегодняшний день еще несовершенна. Рассмотрим, почему электромобиль Tesla может не увидеть бордюры.

Tesla Model 3

Зачастую, тот факт, что электромобиль Tesla не видит бордюров, заключается в том, что на нём установлены несовершенные датчики. В стандартном комплекте электромобиля установлены 8 камер, а также 12 датчиков и радар. В этой системе камеры отвечают за фиксацию дорожных знаков и распознавание встречных автомобилей и пешеходов. Радары исполняют функцию определения дорожных полос. Также с их помощью происходит расчёт дистанции до того или иного объекта. Датчики служат некоторой помощью водителю во время парковки. Их радиус действия небольшой и они могут работать не всегда точно.

Говоря о всех этих технологиях, нужно не забывать о том, что они еще не полностью совершенны. Поскольку датчики являются ультразвуковыми, то всегда есть вероятность погрешности в показаниях. Известно, что компания Tesla не проводила обновление всех своих датчиков уже несколько лет. Собственно, это является причиной того, что электромобиль не всегда замечает бордюры. В связи с этим, изменить что-либо в этой ситуации собственными усилиями практически невозможно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.