Эксперт рассказал, когда разрешится проблема нехватки новых автомобилей

18:54 01-01-2022

Дилерские центры столкнулись с проблемой нехватки новых транспортных средств. Эксперты рассмотрели возможность ее разрешения в 2022 году.

город, машины, вечер, ночь, огни, дорога
Фото: «CAR.RU»

Андрей Ольховский, занимающий должность генерального директора ГК "Автодом", сообщил, что проблема нехватки новых транспортных средств может продлиться до 2023 года. Он также обратил внимание на причину такой проблемы - дефицит полупроводников.

Заметим, что ранее эксперты составляли прогнозы, согласно которым этап острой нехватки должен был быть преодолен в 2022 году, но сейчас ситуация на рынке поменялась. Если России удастся справиться с эпидемиологическими трудностями, избавиться от дефицита можно будет к концу следующего года.

4570b3fad3dccd52193808771b4fdf4f_w650.jpg

Если же рассматривать неблагоприятный сценарий, проблема может затянуться на более длительный срок. В таком случае дилерские центры не смогут предлагать клиентам выгодные условия приобретения, в том числе скидки. Эксперт посоветовал автомобилистам задуматься о приобретении транспортных средств уже сейчас, если в этом есть необходимость.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.